ГлавнаяОбществоПодії

Во время драки в Святошинском суде пострадали двое полицейских

В пресс-службе суда заявили, что его работа заблокирована.

Во время драки в Святошинском суде пострадали двое полицейских
Фото: Сергей Нужненко

Во время беспорядков в Святошинском районном суде Киева, который избирает меру пресечения для Николая Коханивского, пострадали двое правоохранителей.

Об этом сообщил начальник столичной полиции Андрей Крищенко, передает телеканал "112 Украина".

"Есть сведения о двух пострадавших правоохранителях - одному камнем попали в голову, другой тоже пострадал. Не тяжелые ранения, их отвезут в больницу", - сказал он.

О пострадавших среди участников беспорядков в полиции не сообщают.

В то же время Святошинский суд официально обратился в Генпрокуратуру, Высший совет юстиции и Совет судей Украины и проинформировал о вмешательстве в деятельность судей, в том числе со стороны народных депутатов. В пресс-службе также заявили, что работа суда заблокирована.

Напомним, 22 октября Коханивский устроил стрельбу посреди улицы во время драки и был обезврежен полицейским, который случайно оказался на месте. 23 октября ему попытались избрать меру пресечения, но не успели. Судья отложила заседание на утро 24 октября. Сторонники Коханивского отказались отпускать его в изолятор временного содержания, и они устроились на ночлег в зале суда.

После полуночи полицейские попытались штурмовать зал, но атака была отбита. Группа поддержки забаррикадировалась подручными средствами в зале суда.

Утром полицейские выбили окна в помещении и таким образом попали во внутренний двор суда. Сообщалось о 30 задержанных.

Коханивскому стало плохо на скамейке подсудимых, его увезли в больницу на обследование. Суд объявил перерыв до 15:00.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram