ГлавнаяПолитика

Соболев призвал митингующих под Радой идти к президенту

В палаточном городке останется только "Рух новых сил".

Организаторы митинга под Верховной Радой провели совещание, в ходе которого определились с дальнейшими действиями - "Рух новых сил" остается в палатках, часть протестующих пойдут к Петру Порошенко, а остальные участники будут добиваться выполнения своих требований "другими способами".

Об этом сообщает корреспондент LB.ua с места событий.

Нардеп Егор Соболев, выступая со сцены, предложил участникам акции в 20:15 организоваться и колонной идти к президенту с требованием создания Антикоррупционного суда.

"Сегодня мы пойдем к нему в офис, если он не сделает того, что должен сделать президент, тогда мы пойдем к нему домой, пойдем туда, где у него бизнес", - сказал Соболев.

Один из организаторов митинга, эксперт Антикоррупционной группы РПР Александр Леменов, заявил, что из трех требований протестующих было выполнено только одно.

"Из трех наших требований, выполнено одно - законопроект о неприкосновенности направлен в Конституционный суд. Мы требуем принятия нового избирательного закона на этой сессии. Полный провал по третьему требованию - Антикоррупционному суду. Мы требуем от президента немедленно внести законопроект", - сказал он.

"Рух новых сил" принял решение остались в палаточном городке с людьми. Все остальные участники будут продолжать бороться своими способами", - добавил Леменов.

Фото: LB.ua

Напомнми, сегодня Рада закрыла заседание, не проголосовав избирательную реформу. Также были направлены в Конституционный Суд два законопроекта об отмене депутатской неприкосновенности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram