ГлавнаяПолитика

Порошенко согласился включить вопрос Крыма в законопроект по Донбассу, - Чубаров

БПП также поддерживает принятие законопроекта об особом порядке самоуправления в ОРДЛО.

Порошенко согласился включить вопрос Крыма в законопроект по Донбассу, - Чубаров
Фото: EPA/UPG

Президент Петр Порошенко на заседании фракции заявил о необходимости принять законопроект об обеспечении суверенитета над временно оккупированными территориями Донбасса и согласился с тем, что ко второму чтению этот документ должен включать и вопрос Крыма.

Об этом рассказали члены фракции после завершения заседания, передает "Интерфакс-Украина".

"Самое главное, что было сказано, - этот закон мы должны принять", - отметил член фракции Вадим Денисенко.

В свою очередь, народный депутат Рефат Чубаров рассказал, что президент согласился с тем, что ко второму чтению этот законопроект должен касаться и Крыма.

"Я у него (Порошенко, - ред.) спросил по (законопроекту) №7163 и сказал, что если мы принимаем его за основу, то во втором чтении он должен быть дополнен Крымом. Президент с этим согласился", - сказал Чубаров.

Он также добавил, что на встрече фракции снова была озвучена позиция, что БПП поддерживает принятие законопроекта №7164, который продлевает действие закона об особом порядке местного самоуправления в ОРДЛО.

Напомним, сегодня Рада закрыла заседание, не рассмотрев законопроекты по Донбассу - №7163 об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях и №7164, который предусматривает продление на год действия закона об особом порядке самоуправления в отдельных районах Донбасса.

Перед заседанием БПП провел заседание с участием президента в здании парламента. После закрытия Рады фракция БПП собралась на заседание вновь.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram