ГлавнаяПолитика

Турчинов обвинил участников блокирования Рады в работе на Россию

"Не все сознательно работают на агрессора, но фактически они несознательно работают".

Турчинов обвинил участников блокирования Рады в работе на Россию
Фото: стопкадр видео 112

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов считает, что участники блокирования Верховной Рады работают на агрессора, то есть Россию.

Об этом он сказал на брифинге в парламенте в четверг, комментируя результаты переговоров лидеров фракций парламента, которые закончились безрезультатно.

"На этом совещании приняли решение, что нет оснований для блокировки, потому что даже те предостережения, которые нафантазировали, накрутили, которые касаются первой части седьмой статьи, где говорится о приоритете безопасности во время проведения переговоров в минском формате, даже это снимали. Точка. То есть не было даже формальных оснований [для блокировки]", - заявил он.

Несмотря на договоренности, блокирование продолжилось, добавил Турчинов.

"Не все сознательно работают на агрессора, но фактически они несознательно работают. И от этого нашей стране легче не становится", - пожаловался Турчинов.

Напомним, Верховная Рада вечером в четверг начала рассмотрение законопроектов №7163 об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях и №7164, который предусматривает продление на год действия закона об особом порядке самоуправления в отдельных районах Донбасса.

Вскоре после этого начались потасовки возле президиума, в связи чем был объявлен перерыв более чем на один час. Выйдя из перерыва парламент объявил о завершении заседания.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram