ГлавнаяПолитика

В ГПУ сообщили об аресте активов сына Азарова в трех странах

В ряд других стран направлены запросы, чтобы найти новое имущество.

В ГПУ сообщили об аресте активов сына Азарова в трех странах
Фото: предоставлено пресс-службой

В рамках расследования уголовного производства против Алексея Азарова, сына экс-премьер-министра Украины Николая Азарова, наложен арест на его имущество и счета в банках в Украине, Италии и Швейцарии. Об этом говорится в ответе ГПУ на запрос УНН.

"Во время досудебного расследования наложены аресты на имущество, принадлежащее Азарову А.Н., а именно земельные участки и дома на территории Украины и Итальянской Республики, транспортные средства, а также на денежные средства на счетах предприятий, бенефициарным владельцем которых является Азаров А.Н., в банках Швейцарской Конфедерации", - говорится в ответе на запрос.

Кроме того, по данным ГПУ, в компетентные органы ряда других европейских государств направлены запросы о международной правовой помощи, в том числе для выяснения наличия в этих государствах имущества и счетов в банках, которые принадлежат сыну экс-премьера.

В ведомстве уточнили, что расследуют уголовное производство против Азарова от 31 декабря 2014 года.

Напомним, что ранее в ГПУ сообщали, что расследуют уголовное производство по факту получения Алексеем Азаровым неправомерной выгоды в особо крупных размерах, а именно: 7 700 000 евро, 600 000 швейцарских франков, 500 000 долларов, по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 368-2 УК Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram