ГлавнаяПолитика

Порошенко в Канаде принял участие в церемонии открытия "Игр Непокоренных"

Украина впервые получила право принять участие в Invictus Games.

Порошенко в Канаде принял участие в церемонии открытия "Игр Непокоренных"
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко вместе с супругой Мариной принял участие в торжественной церемонии открытия "Игр Непокоренных", в которых в этом году впервые будет соревноваться украинская команда.

Торжества проходили в комплексе Air Canada Centre в Торонто. "Выражая поддержку нашей команде, Петр и Марина Порошенко приветствовали украинских воинов аплодисментами стоя", - сообщается на сайте президента.

В начале мероприятия состоялся Парад Наций, когда все сборные-участницы торжественно прошли перед зрителями. С приветствием также выступил премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

Фото: facebook.com/president.gov.ua

"Игры Непокоренных" (Invictus Games) - международные спортивные соревнования в параолимпийском стиле, основанные принцем Уэльским Гарри в 2014 году. В соревнованиях принимают участие военнослужащие и ветераны с ограниченными физическими возможностями, приобретенными при исполнении служебных обязанностей.

Украина в 2017 году впервые получила право принять участие в "Играх Непокоренных", как участник многих военных учений, миротворческих операций под эгидой ООН, а также как страна, военнослужащие которой имеют боевой опыт при выполнении задач в рамках АТО. Вместе с Украиной в этом году в "Играх Непокоренных" также дебютирует сборная Румынии.

15 украинских спортсменов будут соревноваться в таких видах спорта: атлетика, пауэрлифтинг, плавание, стрельба из лука, гребля на тренажерах и велоспорт на шоссе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram