ГлавнаяПолитика

Порошенко и Фриланд скоординировали подходы по миссии ООН на Донбассе

Канада будет занимать принципиальную позицию в вопросе санкционного давления на Россию.

Порошенко и Фриланд скоординировали подходы по миссии ООН на Донбассе
Фото: пресс-служба Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко в рамках рабочего визита в Канаду встретился с министром иностранных дел Канады Христей Фриланд, сообщает пресс-служба главы Украинского государства.

"Были обсуждены возможные пути полной реализации взаимовыгодных возможностей, предоставляемых Соглашением о свободной торговле, а также дальнейшего углубления двустороннего сотрудничества в оборонной сфере, включая поддержку Украины в вопросе развития тесных партнерских отношений с НАТО", - говорится в сообщении.

Стороны подробно обсудили развитие ситуации на Донбассе и реализацию Минских договоренностей, а также скоординировали подходы к реализации инициативы по развертыванию миротворческой операции ООН на всей оккупированной территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

"Было также высказано ожидания, что Канада будет занимать принципиальную позицию и в вопросе санкционного давления на Москву, прежде всего, в контексте будущего председательства в Большой семерке", - отмечают в пресс-службе.

Глава государства особо отметил поддержку Канадой имплементации реформ в Украине. В частности, Петр Порошенко поблагодарил Христю Фриланд за личное участие в Лондонской конференции по вопросам реформ в Украине в июле этого года, во время которой было объявлено о новых канадских проектах поддержки.

Напомним, 22-23 сентября президент Петр Порошенко находится с визитом в Канаде. Накануне он провел встречу с премьер-министром Джастином Трюдо.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram