ГлавнаяПолитика

СБУ подключится к расследованию прорыва Саакашвили через границу

Спецслужба возмутилась правонарушением.

СБУ подключится к расследованию прорыва Саакашвили через границу
Фото: http://novostey.com

Служба безопасности Украины окажет всестороннюю помощь в расследовании незаконного пересечения границы Михаилом Саакашивли и его сторонниками.

"СБУ считает недопустимой организацию любых правонарушений на государственной границе Украины, которая является одним из символов суверенного государства. Спецслужбой в пределах своих полномочий будет оказана всесторонняя помощь в расследовании этого преступления", - сообщается в фейсбуке СБУ.

Напомним, с 14:00 воскресенья лишенный гражданства Украины Саакашвили пытался пересечь границу. Сначала он сел на поезд Перемышль - Киев, но "Укрзализныця" отказалась отправлять поезд в рейс. Поэтому через несколько часов Саакашвили со сторонниками отправились на пункт пропуска "Шегини" на автобусе. Там его Саакашвили задержали. Пункт пропуска был закрыт под предлогом сообщения о минировании.

В итоге около 20:00 около 50 сторонников политика не выдержали, прорвали оцепление и в "коробочке" провели Саакашвили на украинскую территорию.

В связи с инцидентом Национальная полиция возбудила уголовное производство по статьям незаконное пересечение границы и сопротивление представителю власти.

Самому Сааакашвили предъявлен протокол об админнарушении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram