ГлавнаяПолитика

Геращенко допустил условный срок для сына Шуфрича

Виновник ДТП не был судим и ранее не имел проблем с законом.

Геращенко допустил условный срок для сына Шуфрича

Суд может приговорить сына нардепа Нестора Шуфрича к условному сроку за наезд на мужчину на пешеходном переходе в Киеве, заявил депутат Антон Геращенко в комментарии телеканалу "112 Украина".

"Уголовный кодекс может давать за такое правонарушение от 3 до 6 лет лишения свободы, но с учетом того, что сын Шуфрича не был судим, ранее не имел проблем с законом, суд может назначить условное наказание в виде крупного штрафа плюс условное лишение свободы... Предварительно можно сказать, что пешеход проходил через пешеходный переход, поэтому водитель должен был в любом случае его пропускать", - заявил Геращенко.

По факту ДТП полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи - лишение свободы на срок от трех до восьми лет. Также виновника ДТП могут лишить водительских прав, но штраф по этой статье не предусмотрен.

Напомним, в субботу вечером сын народного депутата Нестора Шуфрича, 23-летний Шуфрич Нестор Несторович на автомобиле Bentley сбил 31-летнего мужчину на пешеходном переходе. У пострадавшего - закрытая черепно-мозговая травма, переломы предплечья и голени.

ДТП случилось возле Синагоги Бродского в Киеве. Мендель Асман, отслуживший в боевой части ЦАХАЛа, фактически спас жизнь пострадавшему - он забежал в синагогу, взял на охране специальный израильский медицинский рюкзак первой помощи и оказал сбитому машиной мужчине срочную медицинскую помощь, пока не приехала "скорая". Помогли навыки, полученные за время службы в израильской армии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram