ГлавнаяПолитика

Сын нардепа Шуфрича сбил человека на пешеходном переходе в Киеве

Пострадавшего спас сын главного раввина Украины.

Сын нардепа Шуфрича сбил человека на пешеходном переходе в Киеве
Фото: facebook.com/shvedovkyrylo

В субботу вечером сын народного депутата Нестора Шуфрича, 23-летний Шуфрич Нестор Несторович на автомобиле Bentley сбил 31-летнего мужчину на пешеходном переходе.

О ДТП сообщают пресс-служба нардепа Шуфрича и полиция Киева.

В сообщении пресс-службы Шуфрича обстоятельства ДТП изложены так:

"По предварительной информации, на улице Шота Руставели непосредственно на пешеходном переходе или вблизи него с возможным превышением скорости Нестором-младшим был совершен наезд на пешехода, 31-летнего мужчину, вследствие чего тот получил перелом ноги, вывих плеча, а также травмы головы, степень которых устанавливается. На данный момент вывих уже удалось вправить".

При этом полиция Киева однозначно указывает, что авария случилась на пешеходном переходе.

"Авария произошла вчера около 22:30 в Печерском районе Киева. Автомобиль Bentley на пешеходном переходе сбил мужчину", - сказано сообщении.

По информации врачей, у пострадавшего - закрытая черепно-мозговая травма, переломы предплечья и голени. Следователи начали уголовное производство по ч.2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.

Отмечается, что Шуфрич-младший сотрудничает со следствием, его загранпаспорт приобщен к материалам уголовного производства. Автомобиль изъяли и доставили на штрафплощадку.

Сын нардепа сдал тест на определение состояния опьянения и прошел исследования в больнице: результаты показали, что он был трезв. У Шуфрича-младшего также взяли анализы на наркотики.

Есть записи происшествия с камер видеонаблюдения, отмечает полиция, они будут изъяты.

Пресс-служба нардепа сообщает, что Bentley не принадлежал Шуфричу-младшему, "а был по его просьбе предоставлен автосалоном для съемок клипа своего товарища, рэп-исполнителя, известного под сценическим именем Pabl.A". Клип снимали на парковке клуба FreeДом. ДТП случилось, когда Шуфрич-младший и рэпер ехали возвращать автомобиль в автосалон. То, что автомобиль арендован, подтверждает и полиция.

Нардеп Шуфрич выразил готовность выплатить компенсацию пострадавшему и пообещал, что его сын будет максимально содействовать следствию и не выедет за границу.

При этом пресс-служба нардепа сообщает, что первую помощь пострадавшему оказал сын главного раввина Украины Мендель Асман.

Напомним, ДТП случилось возле Синагоги Бродского в Киеве. Мендель Асман, отслуживший в боевой части ЦАХАЛа, фактически спас жизнь пострадавшему - он забежал в синагогу, взял на охране специальный израильский медицинский рюкзак первой помощи и оказал сбитому машиной мужчине срочную медицинскую помощь, пока не приехала "скорая". Помогли навыки, полученные за время службы в израильской армии.

У Шуфрича есть два взрослых сына - 29-летний Александр, бывший вице-президент футбольного клуба "Закарпатье", и 23-летний Нестор. Известно, что он учился два года в Швейцарии, увлекается музыкой, занимается живописью.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram