ГлавнаяПолитика

СБУ назвала фейком "задержание диверсантов" в Донецке

Спикер спецслужбы указала на нестыковки в сообщении "ДНР".

СБУ назвала фейком "задержание диверсантов" в Донецке
Елена Гитлянская
Фото: uacrisis.org

В Службе безопасности Украины назвали фейком информацию о задержании украинских диверсантов, которые якобы хотели взорвать телевышку в Донецке.

Об этом в комментарии изданию "Тиждень" сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

"Эта информация является фейком. Первый раз это звучит как трагедия, второй раз это звучит как фарс. Вчера были в Крыму сотрудники СБУ, сегодня в Донецке. При этом, что самое интересно, они сообщают о задержании сотрудников СБУ, а потом в тексте оказывается, что это полк специальных сил операций Министерства обороны Украины, а дальше пишут что за диверсию им обещали вступление в Службу безопасности. Они хотя бы более тщательно подходили к подготовке материалов. Фейк должен быть правдоподобным, а не набор фраз, которые между собой даже не корреспондируются", - сообщила спикер спецслужбы.

Напомним, террористическая организация "ДНР" заявила о поимке в Донецке диверсионной группы под руководством бойца Сил специальных операций Олега Сугерея. Диверсионная группа якобы должна была подорвать телевышку в Петровском районе Донецка.

Вчера ФСБ России объявила о поимке "агента СБУ" в Крыму. Он якобы должен был спилить ручной пилой деревянную опору линии электропередачи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram