ГлавнаяПолитика

В Северодонецке отремонтировали путепровод, поврежденный в ходе военных действий

Стоимость ремонта - 300 тыс. долларов, деньги дала Япония.

В Северодонецке отремонтировали путепровод, поврежденный в ходе военных действий
Фото: facebook.com/odalug

В Северодонецке 16 августа состоялось открытие путепровода на Объездной улице (дорога Р-66), который был поврежден в ходе военных действий.

Он был включен в список 12 объектов, включенных в проект ПРООН "Экономическое и социальное восстановление Донбасса", который финансируется правительством Японии.

Как сообщает пресс-служба Луганской обладминистрации, автомобильный путепровод является частью важной транспортно-логистической артерии, соединяющей три крупнейших города подконтрольной части Луганщины: Северодонецк, Лисичанск и Рубежное.

Он долго не ремонтировался, а в 2014 году военная техника и обстрелы привели к разрушению асфальтобетонного покрытия. Также были повреждены железобетонные перила и несущие конструкции моста, на несущих железо-бетонных конструкциях обнажилась арматура. Движение автотранспорта по путепроводу было ограничено из-за опасности.

В марте 2017 года ПРООН при финансовой поддержке правительства Японии начала капитальный ремонт объекта. Были отремонтированы и усилены опоры путепровода и плиты покрытия. Полностью заменили асфальтовое покрытие, в том числе на подъездных дорогах. На путепроводе также была установлена гидроизоляция и современная автономная система освещения, которая работает на энергии солнца и ветра. Бюджет строительных работ составил 300 тысяч долларов США.

Напомним, что в конце 2016 года был восстановлен взорванный боевиками мост между Северодонецком и Лисичанском.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram