ГлавнаяПолитика

Главе Киево-Святошинской РГА при Януковиче сообщили о подозрении

Александр Заец обвиняется в подстрекательстве к махинациям с землей.

Главе Киево-Святошинской РГА при Януковиче сообщили о подозрении
Александр Заец

Генеральная прокуратура сообщила о подозрении бывшему главе Киево-Святошинской райгосадминистрации Киевской области.

"Установлено, что в сентябре - декабре 2012 года председатель Киево-Святошинской районной государственной администрации подкупом, который выразился в обещаниях помочь карьерному росту, склонил исполняющего обязанности председателя этой администрации, который уже осужден приговором Святошинского районного суда Киева от 18.11.2016 по ч. 2 ст. 364 УК Украины, незаконно подписать распоряжение о прекращении права постоянного пользования земельными участками одного из государственных предприятий и о выделении земельных участков в собственность ряда подставных лиц, общей площадью 350 га стоимостью 373,9 млн грн, чем нанес тяжкие последствия государственным интересам", - сказано в сообщении на сайте ГПУ.

Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 4 ст. 27 ч. 2 ст. 364 УК Украины (в редакции 2012 года), а именно: подстрекательство к злоупотреблению служебным положением, ему грозит лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.

Должность главы Киево-Святошинской РГА с 2011 по 2012 год занимал Александр Заец. В 2012 году он перешел на должность первого заместителя главы Киевской облгосдаминистрации. На тот момент губернатором области был Александр Присяжнюк.

После ухода Зайца и.о. главы Киево-Святошинской РГА был Николай Шкаврон.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram