ГлавнаяЭкономикаДержава

ГПУ снова пришла с обысками в "Укргаздобычу"

Изымаются документы по гидроразрыву пластов и капитальному ремонту скважин.

ГПУ снова пришла с обысками в "Укргаздобычу"
Фото: 24tv.ua

Следователи Генеральной прокуратуры Украины в сопровождении СБУ проводят обыски и выемку документов в государственной газодобывающей компании "Укргаздобыча".

Как сообщается на сайте "Укргаздобычы", ГПУ интересуют проведенные в 2016-2017 годах работы по гидроразрыву пластов и капитальному ремонту скважин. Компания утверждает, что эти работы помогли ей достичь максимальной за последние пять лет суточной добычи природного газа.

Обыски проводятся по решению Печерского районного суда Киева от 11 августа 2017 года. Ходатайство поступило от департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины.

Согласно постановлению суда, изъятию подлежат первичные финансово-хозяйственные документы, связанные с отношениями ПАО "Укргаздобыча" и компаний Tacrom Services S.R.L (Румыния), ГП "РУП" ПО "Белоруснефть" (Беларусь).

Документы касаются проведения в 2016-2017 годах гидроразрыва пластов и капитального ремонта скважин: инженерные отчеты, планы работ, проекты разработки месторождений.

"Укргаздобыча" отмечает, что сотрудничает с ГПУ.

Напомним, что 7 июля 2017 ГПУ уже проводила обыски в "Укргаздобыче" по проведению гидроразрыва пластов компаниями Tacrom Services S.R.L и ГП "РУП" ПО "Белоруснефть".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram