ГлавнаяМир

В России горел недостроенный стадион к ЧМ-2018

"Самара-Арена" является одной из основных арен грядущего мирового футбольного первенства.

В России горел недостроенный стадион к ЧМ-2018
Фото: EPA/UPG

В Самаре (Россия) сегодня утром неожиданно загорелся стадион "Самара-Арена", строящийся для проведения матчей ЧМ-2018 по футболу

Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Поволжье". 

Пожар на спортивном объекте начался в 9:09 часов по местному времени, а площадь возгорания составила 25 квадратных метров. Стадион на время окутал густой черный дым, однако спасателям МЧС удалось потушить пожар за полчаса.

По данным регионального центра МЧС, на стадионе, где продолжаются строительные работы, загорелись деревянные поддоны и пластиковые трубы. Из-за происшествия строительство "Самара-Арены" было временно приостановлено, однако серьезного урона стадиону нанесено не было.

"Самара-Арена" является одной из основных арен грядущего мирового футбольного первенства. Стадион примет шесть матчей, включая один поединок российской национальной команды на групповом этапе.

Напомним, на другом многострадальном стадионе ЧМ-2018, "Зенит Арене" в Санкт-Петербурге, непосредственно во время матча протекла крыша. Спортивная арена была открыта в этом году, однако наблюдатели FIFA уже заявили, что стадион не соответствует требованиям организации.

ЧМ-2018 по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram