ГлавнаяПолитика

"Украинское радио" закрыло передачу вице-премьера Кириленко

Новая политика радиоканала не предусматривает авторских программ.

"Украинское радио" закрыло передачу вице-премьера Кириленко
Фото: mincult.kmu.gov.ua

В пятницу, 28 июля, на "Украинском радио" вышел последний выпуск передачи "Гуманитарное пространство", которую вел вице-премьер Вячеслав Кириленко.

Как сообщила пресс-служба вице-премьера, новая программная политика общественного радио не предусматривает прямого общения членов правительства со слушателями через авторские программы.

Кириленко вел свою программу с октября 2015 года. Сначала она называлась "О культуре", потом - "Гуманитарное пространство". Всего вышло 88 выпусков. 

Вице-премьер собирается найти новый способ коммуникации со слушателями. "Как чиновник хочу заверить вас, что буду и в дальнейшем реализовывать те программы, о которых мы общались в эфире Украинского радио. В частности, буду жестко отслеживать, как выполняется закон об украиноязычных квотах на радио, закон об ограничении печатной продукции антиукраинского содержания, обеспечу принятие закона, который ограничит гастрольную деятельность тех российских исполнителей, которые, прибегая к антиукраинским действиям, пытаются гастролировать в Украине. Я найду способ вас информировать. Мы это общение продолжим", - заявил он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram