ГлавнаяПолитика

Аброськина повысили до первого замглавы Национальной полиции

Представление о назначении подал глава Нацполиции Сергей Князев.

Аброськина повысили до первого замглавы Национальной полиции
Вячеслав Аброськин
Фото: inforesist.org

Министр внутренних дел Арсен Аваков 19 июля подписал приказ о назначении Вячеслава Аброськина на должность первого заместителя главы Национальной полиции.

Раньше он занимал должность заместителя главы Нацполиции - начальника Главного управления Нацполиции в Донецкой области.

"Достойный офицер, с первых дней войны работающий на Украину в самых горячих точках. Патриот до мозга костей. По факту его работы - террористами за его голову объявлена награда. В подотчетной Вячеславу Васильевичу Донецкой области один из самых низких по стране уровней преступности - и это - в прифронтовой области!" - так охарактеризовал его Аваков, сообщая о назначении Аброськина.

Представление о повышении Аброськина подал глава Нацполиции Сергей Князев.

Кроме Аброськина, у него шесть заместителей: Константин Бушуев, Александр Вакуленко (начальник главного следственного управления), Игорь Купранец (начальник департамента защиты экономики), Александр Фацевич (начальник патрульной полиции), Алексей Руденко, Андрей Крищенко (начальник киевского управления полиции).

Напомним, что Аброськин служит в органах внутренних дел с 1994 года.

В ноябре 2014 года приказом министра МВД Украины назначен на должность начальника Главного управления МВД Украины в Донецкой области, а после образования Национальной полиции занял аналогичную должность в ней.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram