ГлавнаяПолитика

В Киевской области депутат поднял руку на школьника

БПП исключил Александра Паламарчука из партии.

В Киевской области депутат поднял руку на школьника
Фото: kv.hromady.com.ua

Депутат Киево-Святошинского совета Киевской области от "Блока Петра Порошенко" Александр Паламарчук во время сессии Гатненского сельского совета схватил 16-летнего школьника за шею и за ухо во время сессии Гатненского сельского совета и начал ему угрожать.

Об этом сообщает Громада Київщини.

Отмечается, что депутата возмутили сообщения школьника Сергея Чагарова в фейсбуке, в которых школьник заявлял о том, что тот "с подругой, которая имеет российский паспорт, ездит за границу в то время, как на востоке Украины гибнут военнные".

Во время выступления Александра Паламарчука со стороны депутатов сельского совета было слышать призывы с предложением отбить голову Сергею Чагарову.

По данным СМИ, брат депутата райсовета Игорь Паламарчук, который является членом исполнительного комитета Гатненського сельского совета и нештатным юристом поселкового головы, ударил школьника по лицу.

Пострадавший вызвал патруль полиции, но правоохранители заявили, что не могут принять от него заявление и пояснения, потому что он несовершеннолетний.

"Если у парня есть родители, пусть обращаются к нам с заявлением. Тогда мы будем реагировать. А там зависит от квалификации, будет ли это административная ответственность или уголовное производство", - заявил пресс-секретарь Нацполиции Киевской области Николай Жукович.

После конфликта со школьником депутата Паламарчука исключили из БПП.

"После внутреннего расследования Президиум Совета Киевской территориальной организации партии "БПП "Солидарность" приняла решение об исключении А. Паламарчука из рядов партии", - сообщает пресс-служба политсилы.

В партии подчеркнули, что возмущены поступком Паламарчука, который на сессии сельсовета позволил себе агрессивные действия по отношению к несовершеннолетнему активисту.

"БПП требует от правоохранительных органов провести объективное расследование этого инцидента, ход которого будет держать на контроле. Партия готова оказать юридическую и организационную поддержку избирателям в случае инициирования процедуры отзыва депутата А.Паламарчука по народной инициативе", - отмечается в заявлении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram