ГлавнаяПолитика

Умеров пообещал матери Сенцова организовать встречу с сыном

Сенцов отбывает наказание в Якутии.

Умеров пообещал матери Сенцова организовать встречу с сыном
Фото: krym.org

Один из лидеров крымских татар Ильми Умеров 14 июня посетил мать режиссера Олега Сенцова Людмилу. Как рассказал Умеров, женщина надеется на встречу с сыном, в то же время опасаясь, что ей не удастся его увидеть, сообщает Крым.Реалии.

"Сегодня утром созвонились и съездили к ней. Мы были не долго минут 20-30. Она молодец, за сына, конечно очень переживает. Боится, что с ним она больше не увидится. Спросили была ли она хоть раз на свидании, но выяснилось, что после того как Олега этапировали из Ростова - она ни разу на свидание ни ездила из-за того, что очень дорого", - рассказал Умеров.

По его словам, они вместе с правозащитником Александром Подрабинеком, пообещали, что если она договорится с Олегом, а он с администрацией колонии, то они помогут организовать ей "долгожданную поездку к сыну".

Напомним, 13 июля незаконно осужденный в РФ режиссер Олег Сенцов отметил свой 41-й день рождения в российской тюрьме. Он отбывает наказание в Якутии.

После аннексии Крыма Россией он был задержан ФСБ, обвинен в планировании терактов и вывезен в Москву. Спустя год российский суд приговорил Сенцова к 20 годам колонии, несмотря отсутствие доказательств. Сенцов также не признал своей вины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram