ГлавнаяПолитика

Кривенко считает недопустимым поведение участников вчерашней акции протеста у Рады

Даже во времена Майдана нападений на народных депутатов от ПР и КПУ не было.

Кривенко считает недопустимым поведение участников вчерашней акции протеста у Рады
Вадим Кривенко
Фото: Макс Требухов

Депутат Верховной Рады Вадим Кривенко счел недопустимым вчерашнее поведение участников акции протеста у здания парламента.

Об этом он сказал на круглом столе в Институте Горшенина.

"Если мы говорим о неприкосновенности и снятии неприкосновенности с депутатов, остальные тоже должны понять, что им никто не выписывал мандат неприкосновенности. Я имею в виду не тех людей, которым этот мандат предоставлен законом, а тем, кто его сами себе почему-то возложили. Я говорю о том, что вчера происходило под Верховной Радой. Какими бы ни были протестные настроения, но если мы говорим, что закон один для всех, то нападение на народного депутата - это уголовная статья и в составе группы - это до 8 лет лишения свободы", - сказал он.

Кривенко напомнил, что даже во времена Майдана нападений на народных депутатов от Партии регионов, от Коммунистической партии не было. "Максимум что было - снежок долетел", - сказал депутат.

"Потому что завтра каждый из народных депутатов, которые были вчера обижены или делом... У нас достаточно депутатов, которые прошли АТО, которые комбаты, за плечами которых стоят их побратимы, готовые прийти на следующий раз и защитить их. И что получится? Война в центре Киеве добровольческих батальонов, бойцов АТО с одной и другой стороны? Такого не должно быть", - заявил он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram