ГлавнаяПолитика

Крулько: продлевать сессию Рады без четкого плана бессмысленно

"В прошлом году была продлена сессия, и что? Сколько раз собралась Верховная Рада? Ни раза".

Крулько: продлевать сессию Рады без четкого плана бессмысленно
Фото: Макс Требухов

Депутат Верховной Рады Иван Крулько ("Батькивщина") считает, что продлевать сессию парламента на лето без четкого плана бессмысленно.

Об этом он сказал на круглом столе в Институте Горшенина, комментируя, почему не стал поддерживать продление шестой сессии.

"Была инициатива двух фракций продлить сессию. Мы выступали публично за то, чтобы это произошло. Но у меня персонально было требование: если мы продлеваем сессию Верховной Рады - давайте конкретный календарный план, когда у нас пленарные недели, когда у нас работа в комитете. В прошлом году была продлена сессия, и что? Сколько раз собралась Верховная Рада? Ни раза. А депутаты считались работающими на рабочих местах. Их фейково табелировали, подавалось это в аппарат, аппарат платил зарплату, будто бы депутат работает", - заявил он.

В 2015 году, напомнил депутат, продление сессии вообще завершилось кровопролитием.

"Позапрошлое лето - было такое же решение. Чем закончилось? Я напомню: четыре бойца Национальной гвардии погибли, потому что в этот период решили проголосовать изменения в Конституции", - заявил он.

Напомним, что 13 июля Верховная Рада трижды проголосовала против того, чтобы не закрывать текущую сессию и собираться в случае необходимости на пленарные заседания в период до 5 сентября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram