ГлавнаяПолитика

Польша сочла элементом гибридной войны обвинения в блокировании евроинтеграции Украины

В МИД страны считают, что Украину и Польшу пытаются поссорить.

Польша сочла элементом гибридной войны обвинения в блокировании евроинтеграции Украины
Фото: http://msz.gov.pl

Польша считает обвинения в блокировании европейской и евроатлантической интеграции Украины необоснованными, заявил замглавы МИД страны Бартош Цихоцкий во время встречи с главой Всемирного конгресса украинцев Евгением Чолием в Варшаве.

"Не имеют реального подтверждения обвинения, звучащие в адрес польских властей, якобы о блокировании процесса европейской и евроатлантической интеграции Украины с одной стороны, а с другой - пренебрежении чествования, эксгумации и других исторических вопросов. Это является важным элементом гибридной войны, которая ведется против нашего государства. Она достаточно понятна с учетом значительного роста влияния Варшавы в мире. Факт участия в кампании, координируемой извне, организацией внешней среды в Украине и Польше должен быть изучен в уполномоченных институциях", - приводятся слова на сайте МИД Польши.

Напомним, накануне глава МИД Польши Витольд Ващиковски заявил, что Украина не вступит в Евросоюз, если будет героизировать Степана Бандеру. Такое же заявление ранее делал лидер правящей в стране партии Ярослав Качиньский.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram