ГлавнаяПолитика

Порошенко посмертно наградил офицеров, погибших в результате терактов 27 июня

Также отмечены два раненых сотрудника СБУ.

Порошенко посмертно наградил офицеров, погибших в результате терактов 27 июня
Петр Порошенко
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко посмертно наградил полковника Главного управления разведки Максима Шаповала и полковника СБУ Юрия Возного, которые погибли 27 июня в результате терактов.

Об этом он рассказал на заседании Ассоциации городов Украины.

"Я принял решение наградить наших воинов. К сожалению, посмертно. Полковнику Шаповалу присвоено звание генерал-майора, о котором он так мечтал и ожидал получить на День Независимости. А полковник Возный награжден одной из самых почетных наград Украины - орденом "За мужество", который не зарабатывается в кабинетах", - сказал он.

Также отмечены два сотрудника СБУ, которые были ранены с Возным, - старший лейтенант Дмитрий Поддячный и лейтенант Андрей Михайленко.

Напомним, утром 27 июня в Киеве взорвался автомобиль, в котором находился сотрудник военной разведки Максим Шаповал. Он был командиром подразделения глубинной разведки и обеспечивал доказательства причастности России к вооруженной агрессии против Украины.

Вечером того же дня в Константиновском районе Донецкой области взорвали автомобиль с сотрудниками СБУ. Погиб полковник Юрий Возный.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram