ГлавнаяПолитика

​Иванчук подтвердил переговоры об объединении БПП и НФ

"По моему убеждению - это будет объединение не только двух политических сил".

​Иванчук подтвердил переговоры об объединении БПП и НФ
Фото: 24tv.ua

Депутат Верховной Рады Андрей Иванчук подтвердил, что между "Народным фронтом", который он представляет, и Блоком Петра Порошенко идут переговоры об объединении.

"Да. Этот вопрос постоянно живет, возьмите, например, последние пять лет. В Украине постоянно происходят какие-то слияния, идут объединительные процессы, это нормально... Не надо ждать каких-то сенсаций, идут нормальные переговоры. Две фракции коалиции на сегодняшний день сотрудничают как одна команда", - заявил он в интервью РБК-Украина.

Иванчук добавил, что если объединение НФ и БПП приведет к созданию мощной политической силы с программой и идеологией, которая продолжит реформы в стране, то он "совершенно не против".

Депутат также сказал, что в объединении могут принять участие не только эти две партии.

"По моему убеждению - это будет объединение не только двух политических сил, а широкое объединение... Когда будет идеология, на съездах будет представлен какой-то курс. Не так все просто - прописать устав, программу, другие документы. Это очень серьезная вещь, быстро не будет. И узнать, что выйдет на финише, на мой взгляд, невозможно. Но процесс должен быть абсолютно прозрачным", - заявил он.

Напомним, что Иванчук - один из самых влиятельных представителей НФ. Он друг Арсения Яценюка, который является лидером этой партии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram