ГлавнаяПолитика

Наливайченко призвал государство развивать производство дронов для армии

"Не волонтеры, а власть должна обеспечивать ВСУ дронами".

Наливайченко призвал государство развивать производство дронов для армии

Бывший глава Службы безопасности Украины, лидер движения "Справедливость" Валентин Наливайченко призвал государство развивать производство дронов для армии.

"Если бы не украинские волонтеры, которые продолжают самоотверженно помогать армии, Украина не устояла бы перед агрессором, ни в первые дни агрессии, ни сейчас. Это надо всегда помнить и ценить. Ребята, которые работают здесь в Днепре, волонтер Мария Берлинская, которая учит украинскую армию управлять беспилотниками в Киеве, делают неоценимое дело", - заявил он в Днепре, где посетил конструкторское бюро, выпускающее беспилотники для АТО.

"Но не волонтеры, а власть должна обеспечивать украинские Вооруженные Силы дронами для военных задач. И закупать их не в далеких странах, а здесь - в Украине, усиливая и развивая нашу оборонную промышленность", - добавил он.

По словам Наливайченко, в условиях, когда Россия и боевики ежедневно обстреливают украинские позиции на Донбассе, Украина должна сделать все для того, чтобы спасти жизнь каждого военного. А это, по его мнению, можно с помощью "глаз в небе".

"Бюрократия и коррупция не должны стоять на пути созданию полноценного мощного подразделения аэроразведки в составе ВС Украины и наличию соответствующего количества беспилотников на вооружении армии", - убежден он.

На украинских предприятиях уже давно должны быть размещены государственные заказы на производством БПЛА, модулей для службы и проживания наших бойцов, подчеркнул Наливайченко. В Днепре есть такие производственные мощности, но властью они не используются.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram