ГлавнаяПолитика

Украина дожна принять участие в саммите Междуморья, - Лубкивский

Саммит посетит президент США.

Украина дожна принять участие в саммите Междуморья, - Лубкивский

После визита в США и встречи с президентом Данальдом Трампом Петру Порошенко следовало бы посетить саммит Междуморья, который запланирован на 6 июля этого года. Такое мнение высказал дипломат, координатор Движения «Справедливость» Маркиян Лубкивский.

"В рамках саммита будут обсуждаться вопросы международной безопасности и безопасности региона Восточной Европы, присутствие украинского президента в Варшаве является сверхважной! Тем более, что одним из ключевых вопросов, которые будут обсуждаться главы государств стран Юго-Восточной, Восточной и Северо-Восточной Европы, будет вопрос агрессии Российской Федерации в отношении Украины", - написал Лубкивский в Facebook.

На саммите, по его словам, будет присутствовать и президент США Дональд Трамп, который будет в то время находиться с визитом в Польше.

"Площадка Междуморья должен быть интересна для Украины как с точки зрения нашей национальной безопасности, так и с точки зрения интеграции в евроатлантическое и европейское политическое и экономическое пространство. Без Украины этот геополитический проект будет неполноценным", - резюмировал Лубкивский.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram