ГлавнаяПолитика

СБУ проводит в Мелитополе обыски у лиц, приближенных к нардепу Балицкому

Оперативники работают одновременно более чем на десяти объектах.

СБУ проводит в Мелитополе обыски у лиц, приближенных к нардепу Балицкому
Евгений Балицкий
Фото: news.mspravka.info

Служба безопасности Украины во вторник, 20 июня, организовала масштабные обыски в Мелитополе по делу о государственной измене.

"Действительно, сейчас в Мелитополе и Мелитопольском районе Запорожской области сотрудниками УСБУ в Запорожской области и ГУ Нацполиции в Запорожской области проводится одновременно более 10 обысков. Санкционированные обыски проводятся в рамках расследования ряда уголовных производств, среди которых – по ст. 111 УК Украины – "Государственная измена", - сообщил запорожскому изданию ZaBor пресс-секретарь управления СБУ в Запорожской области Сергей Левченко.

В комментарии Forpost он сообщил, что обыски проводятся у ряда лиц, приближенных к нардепу Евгению Балицкому ("Оппоблок"), которые оказывали силовую поддержку и участвовали в митингах и других акциях, дестабилизирующих мирную обстановку в регионе.

Местные СМИ пишут, что обыски проводятся у лидера мелитопольской организации "Союз левых сил" Тараса Генова, у главного охранника нардепа Евгения Балицкого, у депутата Запорожского областного совета от "Оппоблока" Валерия Горбаня (бывший помощник Балицкого).

Балицкий неоднократно высказывал свои антиукраинские взгляды. На 9 мая он организовал вместе с лидером мелитопольского "Антимайдана" Екатериной Уманец шествие "Бессмертного полка". Уманец в свою очередь известна своим заявлением на российском телевидении, что в Украине люди из-за отсутствия денег на проезд расплачиваются в маршрутках солью.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram