ГлавнаяПолитика

Прокуратура рассказала о возможной роли Тарасенко в убийстве Вороненкова

Защита Тарасенко считает доказательства прокуратуры недостаточными.

Прокуратура рассказала о возможной роли Тарасенко в убийстве Вороненкова
Фото: Twitter@Victoria Zhuhan

Арестованный на два месяца по делу об убийстве Дениса Вороненкова Ярослав Тарасенко был водителем и сообщником убийцы бывшего депутата Госдумы России.

Об этом после заседания в Голосеевском суде заявила спикер прокуратуры Киева Надежда Максимец, передает 112 Украина.

"Он подозревается в участии организации убийства. Кроме того, он согласно ходатайству, озвученному в суде, был водителем машины, которая привезла киллера на место происшествия. Он должен был также его забрать после совершения преступления", - заявила Максимец.

Ранее водителем этого авто считали другого знакомого убийцы - Ярослава Левенца. Поскольку большинство аргументов следствия засекречены, доказательств того, что за рулем был именно Тарасенко, на предварительном судебном заседании не разглашали, передает ТСН.

Отмечается, что среди озвученных судьей материалов фигурировала справка о передвижении по Киеву подозреваемого, которая является подтверждением его пребывания в столице в день убийства Дениса Вороненкова.

"Эту информацию я могу подтвердить, поскольку на это ссылался прокурор в своем ходатайстве. Наш подозреваемый был непосредственно в день убийства рядом с человеком, совершившим убийство", - заявила представитель обвинения.

Однако с этим не соглашается адвокат.

"Если согласно материалов не указано, что он является водителем, какие-то доказательства не предоставлены, а мой подзащитный не признает этого факта, то какие могут быть сейчас утверждения", - заявил защитник Тарасенко.

Ранее сообщалось, что задержанный в Павлограде подозреваемый по делу об убийстве Вороненкова арестован на два месяца без права на залог.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram