ГлавнаяПолитика

Логвинский назвал популизм частью гибридной агрессии РФ

Россия заинтересована в создании условий, в которых ЕС не сможет развиваться.

Логвинский назвал популизм частью гибридной агрессии РФ
Георгий Логвинский
Фото: Макс Требухов

Заместитель председателя постоянной делегации Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы, нардеп Георгий Логвинский считает, что популизм - это часть гибридной агрессии России против Европы.

Такое мнение он высказал на седьмом Национальном Экспертном Форуме, организованном Институтом Горшенина.

"Все предыдущие спикеры касались очень важного вопроса - популизма. Так вот популизм - это часть гибридной войны, которая используется с целью уничтожения европейских ценностей", - заявил Логвинский.

Депутат уверен, что Европейскому союзу не стоит считать Российскую Федерацию своим партнером.

"Российская Федерация не заинтересована в развитии Украины, в развитии Европы. Она, наоборот, заинтересована в создании таких условий, в которых европейское общество не сможет развивать собственные интересы. И точно так же с Украиной", - заявил Логвинский.

Напомним, что депутат Верховной Рады Украины Георгий Логвинский зимой 2017 года был избран одним из вице-президентов Парламентской Ассамблеи Совета Европы.

Вице-президентов в ПАСЕ избирают по квотному принципу. Украина как крупная, но не самая большая делегация, входит во вторую группу вместе с Польшей и Испанией. Каждый год две страны из этой группы выдвигают своих вице-президентов.

В 2016 году украинского вице-президента не было, в 2015 году вице-президентом от Украины был Владимир Арьев, в 2014 году - Иван Попеску.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram