ГлавнаяПолитика

Найем: "Народный фронт" и БПП стали фактически единым целым

Провластные партии уже готовятся к выборам 2019 года.

Найем: "Народный фронт" и БПП стали фактически единым целым
Фото: Макс Требухов

Народный депутат Мустафа Найем считает, что "Народный фронт" и Блок Петра Порошенко стали фактически единым целым.

Об этом он сказал на седьмом Национальном Экспертном Форуме, организованном Институтом Горшенина.

"Мы должны понимать, что все политические и экономические процессы, которые идут в Украине, в первую очередь касаются того, что через два года - выборы. Хотим мы этого или нет. Все происходящее сейчас отталкивается от этой стратегии - и парламентские вещи, и что касается востока, и реформа земли будут касаться того, навредят они или нет этой стратегии", - заявил он.

Найем добавил, что в этом процессе ключевой игрок - президент Петр Порошенко и его политические союзники из БПП и "Народного фронта", которые он считает единым целым.

"Понятно, что сейчас нет никакого разделения между "Народным фронтом" и БПП. С точки зрения стратегии, совместных ресурсов и достижения цели так или иначе они будут координировать свои усилия. Это не потому что они любят друг друга, а потому что они видят результаты соцопросов и понимают, что только вместе они могут противостоять этому. Схлопывание этих политических сил происходит каждую неделю", - считает депутат.

Напомним, очередные выборы президента Украины должны состояться 31 марта 2019 года. Выборы Верховной Радой пройдут в том же году осенью.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram