ГлавнаяПолитика

Порошенко: Украина избрала целью демократию и свободу, теперь нужно очертить правильные пути к ней

"Украина нуждается в открытии принципиально новых возможностей".

Порошенко: Украина избрала целью демократию и свободу, теперь нужно очертить правильные пути к ней
Фото: Макс Левин

Украина избрала своей целью демократию и свободу, и теперь важно очертить правильные пути ее достижения. Об этом говорится в обращении президента Петра Порошенко к участникам седьмого Национального Экспертного Форума, организованного Институтом Горшенина.

"Украина нуждается в открытии принципиально новых возможностей, которые имеют самый большой потенциал и будут предоставлять необходимые толчки для развития страны в разных сферах. Достичь новых вершин, добыть новые знания и опыт невозможно без качественного диалога и эффективной коммуникации с глобальным миром. Поэтому нам нужны мощные коммуникационные площадки как место обсуждения насущных вопросов", - сказано в нем.

"Украина определилась со своей целью, мы вместе с вами избрали демократию, свободу и европейские ценности. Теперь важно очертить достойные и правильные пути, которые 100%-но приведут нас к ней", - заявил Порошенко.

Премьер-министр Владимир Гройсман, который также обратился к участникам форума, также подчеркнул важность этой дискуссионной площадки для наработки идей и предложений, которые затем могут взять на вооружение государственные компании, министерства и ведомства.

Национальный Экспертный Форум Института Горшенина – это международная коммуникационная площадка, объединяющая ведущих украинских и европейских экспертов, политиков, бизнесменов, представителей дипломатических миссий и негосударственных организаций, а также средства массовой информации для обсуждения наиболее важных проблем в политической и экономической жизни Украины.

С 2013 года было проведено шесть форумов: в феврале 2013 года ("Украина 2013: Прогноз"), в мае 2013 года ("Украина 2013. Повестка дня"), в октябре 2013 года ("Украина после Вильнюса"), в июне 2014 года ("От революции к новой стране"), в марте 2015 года ("Украина. Стресс-тест"), в октябре 2016 года ("Ключевые вопросы года")

Тема нынешнего форума - "Точки роста".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram