ГлавнаяПолитика

Кличко назвал проверку его декларации "жеванием воздуха"

"Все, что принадлежит мне, я задекларировал".

Кличко назвал проверку его декларации "жеванием воздуха"
Фото: news.bigmir.net

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что он уже давал пояснения Национальному антикоррупционному бюро по поводу своей декларации и новая проверка - это "жевание воздуха".

Об этом говорится в фейсбуке политика.

"Любителям «жевать воздух» скажу: всю необходимую информацию и объяснения я предоставил НАБУ уже давно. Все, что принадлежит мне, я задекларировал - честно и согласно законодательству. Кого-то интересуют дома? Тоже говорил, что принадлежат они компаниям моего брата. Как я или мой брат заработали свое состояние? Об этом знает весь мир", - заявил мэр.

Напомним, проверка декларации Кличко началась после того, как о нем выпустила расследование программа "Схемы". Журналисты считают, что мэр Киева не задекларировал два дома Гамбурге и Лос-Анджелесе.

Юристы "Центра противодействия коррупции" обратились в НАБУ с заявлением в декабре 2016 года, но тогда НАБУ перенаправило его в Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции. После этого "Центр противодействия коррупции" обжаловал бездействие НАБУ в суде. Судья Соломенского суда отказал в открытии дела, а Апелляционный суд Киева обязал НАБУ начать уголовное производство.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram