ГлавнаяПолитика

В АП опровергли сообщение российских СМИ о тайном разговоре Порошенко и Путина

Единственный переговоры в апреле прошли в координации с европейскими партнерами по "нормандскому" формату.

В АП опровергли сообщение российских СМИ о тайном разговоре Порошенко и Путина
Фото: president.gov.ua

Пресс-служба Администрации Президента опровергли информацию российских средств массовой информации о телефонном разговоре президента России Владимира Путина и президента Украины Петра Порошенко.

Об этом говорится в комментарии пресс-службы Администрации.

"Информация, распространенная российским изданием "Коммерсантъ" является ложью. Единственный разговор в апреле состоялось 18 числа в "нормандском формате", о чем было сообщено в совместном пресс-релизе четырех пресс-служб", - сказано в сообщении.

В пятницу российское издание "Коммерсант" со ссылкой на источники сообщило, что в первой половине апреля Порошенко и Путин разговаривали по телефону, и продолжают контакты, однако не афишируют их.

Согласно сообщению "Коммерсанта", телефонный разговор продолжался около 20 минут и состоялся по инициативе украинской стороны.

Также Президенты обсуждали обмен пленных, поставки в Донбасс продуктов питания, воды и электроэнергии, а также о выплате украинских пенсий жителям самопровозглашенной "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики".

Как сообщалось, в марте в Администрации президента Украины подтвердили переговоры с Путиным во время эскалации в Авдеевке. Переговоры прошли в координации с европейскими партнерами по "нормандскому" формату. Из-за безрезультативности этих разговоров отдельного сообщения не было, заключили в пресс-службе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram