ГлавнаяПолитика

Насирова прооперировали в Центре эндокринной хирургии

На время операции электронный браслет, который отслеживает передвижения бывшего фискала, с ноги не снимали.

Насирова прооперировали в Центре эндокринной хирургии
Фото: скрин ТСН

Отстраненного на время следствия главе Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова в пятницу прооперировали в Киеве, сообщает ТСН.

"28 апреля отстраненному главе ГФС Роману Насирову сделали операцию, которую на днях откладывали из-за судебного заседания. Хирургическое вмешательство произвели в украинском научно-практическом центре эндокринной хирургии, трансплантации эндокринных органов и тканей МЗ Украины", - говорится в сообщении.

Хирургическое вмешательство длилось три часа, после чего Насирова перевезли из операционной в реанимацию.

Заведующий хирургическим отделением Центра эндокринной хирургии Владимир Паламарчук заверил, что пациент чувствует себя нормально.

По словам директора УНПЦ эндокринной хирургии, трансплантации эндокринных органов и тканей МЗ Украины профессора Александра Ларина, болезнь диагностировали три недели назад, так что операция была срочная, но плановая. Какой именно орган подвергся хирургическому вмешательству, Ларин не сообщил.

Врачи добавили, что Насиров будет находиться в палате интенсивной терапии, а далее переместится в обычную. На время операции электронный браслет, который отслеживает передвижения бывшего фискала, с ноги не снимали.

Напомним, накануне суд продлил меру пресечения для Насирова на два месяца - до 26 июня. Он должен и дальше носить электронный браслет и не выезжать за пределы города.

Защита Насирова считает унизительным ношение электронного браслета.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram