ГлавнаяПолитика

18 организаторов беспорядков 2 мая в Одессе объявлены в розыск

В суд направлены обвинительные акты в отношении 26 лиц.

18 организаторов беспорядков 2 мая в Одессе объявлены в розыск
Фото: dumskaya.net

Прокуратура объявила в розыск 18 подозреваемых в организации событий 2 мая 2014 года в Одессе, в результате которых погибли люди, сообщает пресс-служба ГПУ.

"В ходе досудебного расследования правоохранительными органами объявлены в розыск 18 подозреваемых в организации и участии в массовых беспорядках, убийствах и совершении других противоправных действий", - говорится в сообщении.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

В прокуратуре отмечают, что из указанного объединенного уголовного производства выделено материалы в отдельные производства и в марте 2015 года в суд направлено обвинительные акты в отношении 26 лиц.

В настоящее время представители прокуратуры поддерживают государственное обвинение по указанным 26 лицам в Малиновском суде Одессы.

Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе в ходе массовых беспорядков погибли 48 человек и более 200 были ранены. Большинство жертв трагедии погибли в Доме профсоюзов. Следствие установило, что массовые беспорядки были организованы и умышленно спланированы.

Наиболее резонансное из открытых уголовных производств – дело о событиях на Греческой площади, где произошли первые столкновения между пророссийскими и проукраинскими активистами. Обвиняемыми по данному делу проходят более 20 человек, в т.ч. двое граждан России. Все - представители антимайдана.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram