ГлавнаяОбществоВійна

Четыре болельщика луганской "Зари" находятся в плену боевиков

Один из них - Владислав Овчаренко. Имена остальных пока не разглашаются.

Четыре болельщика луганской "Зари" находятся в плену боевиков
Фото: lugansk-online.info

Боевики самопровозглашенной "Луганской народной республики" держат в плену четырех болельщиков луганского футбольного клуба "Заря".

Об этом сообщила координатор инициативы Восток-SOS Юлия Красильникова, передает Громадське.

Ранее сообщалось о двух заложниках. Один из них - Владислав Овчаренко. Имена остальных пока не разглашаются.

"Связи с Владиславом Овчаренко пока нет. Что касается других задержанных, имена пока мы не можем называть, поскольку это не согласовано с семьями, есть ли у них связь - не можем сказать. Что касается Владислава, то с момента задержания не удалось с ним связаться, они не знают в каком он состоянии, что с ним", - сказала Красильникова.

По словам Красильниковой, вопрос их обмена планируют поднять на следующей встрече Трехсторонней контактной группы в Минске.

"Мы передали информацию о задержанных Ирине Геращенко (уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта на востоке - ред.) И есть подтверждение, что она будет поднимать этот вопрос в Минске. И ребят будут подавать на обмен. Но пока в самом Луганске ситуация не меняется, они продолжают находиться в плену", - добавила она.

Напомним, 5 октября представитель Украины в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко заявила, что боевики продолжают скрывать информацию о заложниках, подтвердив, что удерживают лишь 45 заложников из 110.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram