ГлавнаяПолитика

Украина должна предложить новой власти Франции новую повестку дня двусторонних отношений, - Лубкивский

Он считает, что нельзя повторять ту же ошибку, что с Трампом и Клинтон.

Украина должна предложить новой власти Франции новую повестку дня двусторонних отношений, - Лубкивский

Независимо от результатов президентских выборов во Франции, Украина предложить новой власти свое видение развития дальнейших двусторонних отношений между странами. Об этом в эфире 112 канала сказал дипломат Маркиян Лубкивский.

Он уверен, что президента французы выберут во втором туре, поэтому украинская власть, украинские дипломаты не должны повторить ошибок, которые сделали во время выборов в США.

"Украина не должна категорически встать на сторону одного из кандидатов, как это было с Трампом и Клинтон во время выборов в Америке. И Украина должна предложить новой власти, которую изберут французы, свой план развития дальнейших отношений с Францией. Мы должны понимать, чем мы можем заинтересовать французов, что полезного можем предложить, чтобы получить от них необходимую нам поддержку. Эта модель должна защищать с одной стороны украинский интерес, с другой - развивать непростой, но важный диалог с Францией", - отметил Лубкивский.

Напомним, что в борьбе за пост президента Франции соревнуются 11 кандидатов. По данным последних опросов, фаворитами президентской гонки является лидер движения "Вперед" и бывший министр финансов Эммануэль Макрон, лидер ультраправой партии евроскептиков "Национальный фронт" Марин Ле Пен, кандидат от партии "Республиканцы", экс-премьер Франсуа Фийон, лидер "Левой партии" Жан-Люк Меланшон, кандидат от "Социалистической партии" и бывший министр образования Бенуа Амон.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram