ГлавнаяПолитика

Областная власть разуверилась в способности Львова построить мусорный завод

Олег Синютка допустил, что деньги на разработку проекта окажутся "выброшенными на ветер".

Областная власть разуверилась в способности Львова построить мусорный завод
Олег Синютка
Фото: Маркиян Лысейко

Глава Львовской областной государственной администрации Олег Синютка заявил, что все меньше верит в строительство Львовом завода по переработке твердых бытовых отходов.

"Нам очень хотелось бы, чтобы Львов построил завод, но чем дальше, тем меньше я в это верю. Всегда большое могут сделать те, кто сделал что-то маленькое. А пока что есть проблемы даже в мелочах", – сказал Синютка в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По словам Синютки, у него состоялся "очень откровенный разговор" с послом Франции в Украине Изабель Дюмон по поводу проекта завода по переработке отходов, который для Львова должна разработать французская компания "Эжис".

"Мне очень хотелось бы, чтобы это не были деньги, выброшенные на ветер, а чтобы это был хотя бы качественный документ", - отметил глава ОГА.

Напомним, Львов и французская компания "Эжис" подписали договор на разработку плана рекультивации свалки в Грибовичах и проекта нового комплекса по переработке отходов. Мэр Львова Андрей Садовой заявил, что "Эжис" в конце апреля текущего года выберет наиболее подходящее место для строительства завода.

Руководство Львова планирует построить комплекс по переработке ТБО за средства кредита от Европейского инвестиционного банка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram