ГлавнаяПолитика

Восемь нардепов не посетили ни одного заседания парламента в апреле

Рада провела 12 заседаний, и 449 голосований.

Восемь нардепов не посетили ни одного заседания парламента в апреле
Фото: Макс Требухов

Восемь депутатов Верховной Рады в апреле пропустили все заседания парламента.

Об этом сообщается на сайте общественного движения "Честно".

В апреле Рада отработала в сессионном зале восемь дней, за которые провела 12 заседаний и 449 голосований. Среди фракций хуже всего ходили на работу депутаты группы "Воля народа", "Возрождение" и "Оппозиционного блока", лучше всего - депутаты ВО "Батькивщина", "Радикальной партии" и "Народного фронта".

Восемь депутатов по неизвестным причинам не зарегистрировались письменно и ни разу не голосовали: Петр Сабашук ("Блок Петра Порошенко"); Семен Семенченко ("Самопомощь") - активный участник "блокады ОРДЛО"; Вячеслав Богуслаев ("Воля народа") - самый богатый народный депутат в 2016 году; Александр Онищенко ("Воля народа") - скрывается  от уголовного преследования по делу хищения имущества "Укргаздобычи"; Евгений Бакулин ("Оппозиционный блок") - фигурант антикоррупционных расследований; Андрей Билецкий (внефракционный) - не посетил ни одного заседания в 2016 году; Дмитрий Ярош (внефракционный) - отсутствовал на 80% заседаний за всю каденцию; Сергей Клюев (внефракционный) - объявлен в международный розыск.

Большинство из этих депутатов были прогульщиками и в марте.

Напомним, даже за 100% отсутствие депутата-прогульщика отозвать невозможно, единственное наказание за непосещение заседаний - лишение части зарплаты. Также, по поручению спикера Андрея Парубия, с сентября 2016 года имена прогульщиков публикуют в газете "Голос Украины".

  

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram