ГлавнаяПолитика

Аласания приступит к обязанностям главы НОТУ в середине мая

Процедура подписания контракта может занять до 30 дней.

Аласания приступит к обязанностям главы НОТУ в середине мая
Фото: 24tv.ua

Глава Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания считает, что с проведением и трансляцией "Евровидения-2017" проблем быть не должно. Такую уверенность он выразил в интервью программе "Левый берег с Соней Кошкиной".

"Я гарантирую, что «Евровидение» будет проведено. Я точно это знаю по наблюдениям со стороны. Все идет так, как должно идти. А вот дальнейшие проекты покажут уже другое", - отметил глава НОТУ.

Сам же Аласания к выполнению непосредственных обязанностей приступит уже после проведения песенного конкурса, в районе 15 мая. Это связано с тем, что процедурно контракт с победителем конкурса Наблюдательным советом подписывается в срок от 10 до 30 дней.

"Что касается конкурса (по избранию главы НОТУ - ред.), у меня нет к ним (Наблюдательному совету - ред.) никаких претензий. Все идет день за днем. Они даже торопятся делать все быстрее, чем могли бы. По закону, есть от 10 до 30 дней, чтобы подписать со мной контракт. Потом нужно принять правление – соответственно, снова провести конкурс, а затем подписать контракт", - рассказал Зураб Аласания.

Подробнее о планах и реформе общественного вещания читайте в полном тексте интервью "Зураб Аласания: «Возможностей воровать было много, и они до сих пор сохраняются»".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram