ГлавнаяПолитика

Кабмин создал общественный совет при НАПК

В состав Совета вошли 15 человек.

Кабмин создал общественный совет при НАПК
Фото: Сергей Нужненко

Кабинет министров создал общественный совет при Национальном агентстве по вопросам предупреждения коррупции (НАПК) и утвердил его состав из 15 человек.

Об этом сообщается на сайте НАПК.

В состав Совета вошли: представитель общественной организации "Муниципальная лига Киева" Павел Аниськович, представитель "Запорожского областного общественно-политического объединения "Украинское дело" Татьяна Беловол, "Бюро анализа политики" Виктор Бобыренко, "Союз общественных организаций Украины "Народный Совет" Вадим Воробьев, "Новейшее общество" Константин Гусев, "Общественный люстрационный комитет" Александра Дрик, "Народный контроль и защита" Константин Езерский, "Центр ЮЭЙ" Остап Кучма, "Шевченковский РУХ" Глеб Рыжов, "Институт аналитики и адвокации" Юрий Ромашко, "Центр политических студий" в Ивано-Франковской области Виталий Свитлик, "Центр общественного мониторинга и исследований" Мирослав Симка, Черниговская областная общественная организация "Центр политических студий и аналитики" Сергей Старченко, "Сила народного контроля - ЧОП" Лариса Ступак, и "Центр политических студий и аналитики "Эйдос" Виктор Таран.

Напомним, что на заседании 29 марта члены правительства раскритиковали работу НАПК и его председателя Натальи Корчак за проблемы с реестром электронных-деклараций, который "лежал" несколько дней. Корчак настаивает, что за техническую работу реестра отвечает государственное предприятие Госспецсвязи, а не НАПК.

После этого Министерство юстиции начало разработку законопроекта, которое позволит уволить членов НАПК. Минюст обещает обнародовать свои предложения в ближайшее время, а законопроект будет обсуждаться с гражданским обществом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram