ГлавнаяПолитика

​Кабмин отменил объявленные Насировым кадровые конкурсы в ГФС

Принято решение пересмотреть процедуру их проведения и провести новые.

​Кабмин отменил объявленные Насировым кадровые конкурсы в ГФС
Фото: kharkov-terminal.com.ua

Кабинет министров согласился с предложением Министерства финансов и отменил кадровые конкурсы, объявленные  отстраненным главой Государственной фискальной службы Романом Насировым.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Отмечается, что было принято решение пересмотреть процедуру их проведения и провести новые.

"Есть предложение отменить конкурсы в ГФС, которые были объявлены, и сделать абсолютно новую историю качественных публичных конкурсов, по которым мы можем привлечь качественные кадры в систему ГФС", - прокомментировал это предложение премьер-министр Владимир Гройсман.

Министр финансов Александр Данилюк уточнил, что на нынешних конкурсах ГФС, в частности, отсутствует видеозапись и эксперты, в том числе не привлекаются представители Минфина.

Напомним, 29 марта Кабмин утвердил концепцию реформирования и развития ГФС. Как пояснил Данилюк, в рамках реформы планируется сменить руководящий состав как в центральном офисе, так и в территориальных органах. Кроме того, нужно сократить количество юридических лиц службы. Также предусматривается ведение института уполномоченного экономического оператора и введение электронного документооборота.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram