ГлавнаяПолитика

"Цензор": в деле об убийстве Вороненкова появился еще один фигурант

В день убийства экс-депутат шел на встречу со своим московским водителем.

"Цензор": в деле об убийстве Вороненкова появился еще один фигурант
Фото: EPA/UPG

В деле об убийстве бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова, которого застрелил киллер в центре Киева, появился еще один фигурант - московский водитель, россиянин Владислав Тихонькин.

Об этом пишет "Цензор" со ссылкой на свои источники.

Тихонькин якобы перегнал для Вороненкова автомобиль из Москвы в Киев, и экс-депутат хотел встретиться с ним перед тем, как тот вылетит обратно. Сначала он собирался увидеться с Тихонькиным, а только потом - с другим бывшим депутатом Госдумы Ильей Пономаревым.

"По оперативным данным украинских спецслужб, водителя при пересечении российской границы задерживали сотрудники ФСБ и подвергли его жесткому давлению с целью получения информации о Вороненкове. Не исключено, что могла быть осуществлена вербовка Тихонькина либо его передвижение и переговоры были поставлены под контроль средствами технической разведки", - пишет издание.

Именно так, пишет издание, убийца узнал, где и когда подстеречь Вороненкова.

Когда Вороненкова убили, Тихонькин вылетел в Москву согласно своим билетам. О том, что экс-депутат шел на встречу с Тихонькиным, следствие узнало уже после того, как водитель покинул Украину.

Напомним, что непосредственным убийцей Вороненкова следствие считает 28-летнего украинца Павла Паршова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram