ГлавнаяПолитика

Пономарев: Самые ценные знания Вороненкова никого в Украине не заинтересовали

Экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков, которого убили 23 марта в Киеве, знал о злоупотреблениях высшего генералитета РФ.

Пономарев: Самые ценные знания Вороненкова никого в Украине не заинтересовали
Илья Пономарев

Экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков мог рассказать украинскому следствию о злоупотреблениях высшего генералитета РФ, но не рассказал, поскольку это никого не интересовало.

Об этом сказал экс-депутат Госдумы Илья Пономарев в интервью телеканалу ZIK.

"Главная ценность Вороненкова была в финансах, в знаниях про злоупотребления высшего генералитета РФ. Именно поэтому его боялись в России. И на эту тему он ничего никому не рассказал, потому что никому это не было интересно", – отметил он.

Пономарев подчеркнул, что эта информация "равноценна нескольким дивизиям на фронте".

Он добавил, что Вороненков рассказал следствию то, что знал по делу о госизмене экс-президента Украины Виктора Януковича и о расстрелах на Майдане во время Революции достоинства в 2014 году, но подчеркнул, что это не было главным, что мог рассказать экс-депутат.

Напомним,  23 марта в центре Киева возле пятизвездочной гостиницы Premier Palace был застрелен бывший депутат Госдумы Денис Вороненков, который в конце 2016 года переехал в Украину и принял украинское гражданство. Он был одним из свидетелей по делу о государственной измене Виктора Януковича.

Президент Петр Порошенко назвал случившееся актом государственного терроризма со стороны России.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram