ГлавнаяПолитика

Мониторинговый комитет Конгресса региональных властей Совета Европы пройдет в Харькове, - Светличная

В июне в Харьковскую область прибудут около 120 депутатов местных советов всех стран Европы.

Мониторинговый комитет Конгресса региональных властей Совета Европы пройдет в Харькове, - Светличная

Сегодня на пленарном заседании 32-й сессии Конгресса региональных властей Совета Европы в Страсбурге делегаты большинством голосов приняли решение о проведении в Украине заседания Мониторингового комитета Конгресса региональных властей Совета Европы.

Юлия Светличная, вице-президент Палаты регионов Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, глава Харьковской ОГА, является инициатором проекта решения и так прокомментировала на своей странице в соцсети результаты голосования.

«В июне в Харьковскую область прибудут около 120 депутатов местных советов всех стран Европы. Впервые для Харькова! Это четкий сигнал доверия к нашему региону со стороны международных партнеров», - сообщает Юлия Светличная на своей странице в facebook.

Напомним, что Юлия Светличная, глава Харьковской ОГА, в борьбе за пост вице-президента Конгресса обошла россиянку Орлову на 19 голосов. Светличная также входит в состав Бюро Конгресса и является членом Мониторингового комитета Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.

К сфере ведения Мониторингового комитета относится соблюдения обязательств государствами - членами Европейской хартии местного самоуправления. Комитет мониторит отдельные вопросы, касающиеся местной и региональной демократии в странах - членах Хартии и состоянии местной и региональной демократии в Европе.

Предыдущее заседание Мониторингового комитета проходило в Афинах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram