ГлавнаяПолитика

Украинскую футбольную команду не пустили в Беларусь

Завернули всю группу из 60 человек.

Украинскую футбольную команду не пустили в Беларусь
Фото: kiev.vj.ua

Белорусские власти отказали во въезде украинской команде по американскому футболу "Патриоты" (Киев).

Как отмечает профильное издание First & Goal, "Патриоты" в Минске должны были 26 марта разыграть Кубок Дружбы с местной командой "Литвины".

Однако, сославшись на статью 30 закона "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь", пограничники развернули автобус с украинской командой.

"Продержали на таможне более 5 часов. С документами все ок. Завернули всю группу - 60 человек, по статье 30 закона РБ о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в РБ. Едем в Киев, дабы не подвергать опасности национальную безопасность Республики Белорусь", - говорится в сообщении "Патриотов".

Ранее в субботу в Минске было задержано порядка 700 человек, собравшихся в центре города для участия в запрещенной властями акции протеста.

"Мы сожалеем о том, что происходит, и приносим свои извинения болельщикам команд и всем любителям спорта в Беларуси и Украине. Сказать, что мы разочарованы, будет недостаточно. И «Патриоты», и «Литвины» хотели открыть этот сезон игрой с достойным соперником, в дружеской атмосфере и очень ждали финала. Что теперь? Подумаем", - заявили изданию в руководстве "Литвинов".

Отметим, что "Патриоты" выступают в форме, стилизованной под камуфляж.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram