ГлавнаяПолитика

Одесса впервые станет партнером в проектах ЕС по охране экологии Черного моря, - Труханов

Труханов презентовал европейским коллегам инвестиционный потенциал Одессы.

Одесса впервые станет партнером в проектах ЕС по охране экологии Черного моря, - Труханов
Геннадий Труханов
Фото: www.odessit.ua

Одесса впервые станет партнером в проектах ЕС по охране экологии Черного моря. Об этом в комментарии журналистам сообщил мэр Одессы Геннадий Труханов, пишет РБК-Украина. 

 В частности, как стало известно, Труханов провел переговоры с главами комитетов Европарламента и руководителями торгово-промышленных палат. В результаты было принято решение о включении Одессы в европейские проекты по охране экологии Черного моря. Во время официального визита в Брюссель, который стартовал 19 марта, Труханов презентовал европейским коллегам инвестиционный потенциал Одессы и возможности бизнес-сотрудничества. Главными темами стали берегоукрепление и охрана экологии Черного моря - на базе отношений с городами Болгарии и Румынии. Также поднимались вопросы транспорта и транспортной логистики, теплоэнергетики, энергоэффективности. 

"Три дня Одесса звучала на всех уровнях европейских органов власти. Я благодарен всем участникам встреч за уделенное нашему городу внимание. Все без исключения переговоры выходили за рамки протокола и не носили формальный характер, что говорит о большом интересе европейского сообщества к нашей стране и городу. Мы получили советы и рекомендации, которые позволят Одессе более активно взаимодействовать с Европейским союзом и участвовать в различных европейских проектах", - рассказал Труханов. 

Мэр Одессы также подчеркнул, что, несмотря на то, что Украина пока что не является членом Евросоюза, все проекты вполне реализуемы, и работа над ними начнется уже в ближайшее время.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram