ГлавнаяОбществоЖиття

Двух полицейских задержали при получении $100 взятки в Черниговской области

Правоохранители систематически требовали деньги у владельцев авто с иностранной регистрацией.

Двух полицейских задержали при получении $100 взятки в Черниговской области
Фото: ssu.gov.ua

В Черниговской области сотрудники Службы безопасности и прокуратуры задержали при получении взятки двух сотрудников специального взвода Управления превентивной деятельности Национальной полиции.

Об этом сообщается на сайте СБУ.

"Правоохранители систематически требовали деньги у владельцев автомобилей с иностранной регистрацией, угрожая им изъятием транспортного средства и документов", - говорится в сообщении.

Сотрудники спецслужбы задокументировали факт вымогательства 6 тыс. гривен у одного из водителей. Полицейские-вымогатели были задержаны при получении части взятки в размере $100.

Фото: ssu.gov.ua

Открыто уголовное производство по ст. 368 Уголовного кодекса. Продолжаются следственные действия.

Напомним, в Польше, Литве, Чехии сейчас можно купить автомобили намного дешевле, чем в Украине, но процедура их регистрации и получения украинских номеров зачастую сопоставима с ценой самого транспортного средства.

В декабре прошлого года в Раде был зарегистрирован законопроект №5567 "О внесении изменений в Таможенный кодекс (относительно урегулирования транзита и временного ввоза транспортных средств личного пользования)", который позволит не растаможивать ввозимые из-за границы машины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram