ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве женщина выбросила из окна многоэтажки тяжелобольного мужа

Киевлянка написала предсмертную записку и хотела покончить жизнь самоубийством, однако не решилась.

В Киеве женщина выбросила из окна многоэтажки тяжелобольного мужа
Фото: kyiv.npu.gov.ua

В Деснянском районе столицы во вторник утром женщина выбросила тяжелобольного мужа с восьмого этажа, написала предсмертную записку и хотела покончить жизнь самоубийством, однако не решилась.

Об этом сообщает отдел коммуникации столичной полиции.

Правоохранители получили сообщение, что на земле под окнами дома лежит мертвый мужчина с травмами,характерными для падения с высоты. По указанному адресу на улицу Маяковского выехал экипаж патрульной службы и следственно-оперативная группа. Прибыв на место происшествия, полицейские вели с женщиной переговоры через закрытые в доме двери, поскольку она никого не впускала. Впоследствии оперативникам удалось уговорить хозяйку, попасть в квартиру и пообщаться.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

"По словам женщины, в течение трех лет она ухаживала за своим мужем, который из-за болезни был прикован к постели. Жить так дальше она не могла, поэтому и решила покончить жизнь самоубийством вместе с мужем. Женщина даже написала предсмертную записку, в которой призналась в страшном преступлении", - сообщили в полиции.

Киевлянке объявили о подозрении в совершении преступления по ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram