ГлавнаяПолитика

​Юрий Береза назвал вынужденным нарушение регламента для провода полицейских в зал Рады

"Другого выхода не было, полицейские должны были донести до общества правду".

​Юрий Береза назвал вынужденным нарушение регламента для провода полицейских в зал Рады
Фото: Андрей Кравченко

Депутат Верховной Рады Юрий Береза ("Народный фронт") признал, что нардепы нарушили регламент, заведя вооруженных людей в парламент.

Об этом он сказал корреспонденту LB.ua в ответ на вопрос, соответствовали ли действия депутатов регламенту. "Нет, нет, наоборот. Я считаю, что неправильно. Другого выхода не было, полицейские должны были донести до общества правду", - сказал Береза, который был одним из инициаторов выступления сотрудников полиции в парламенте.

Напомним, в среду вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид досрочно закрыла пленарное заседание после того, как в Верховную Раду в сопровождении нардепа НФ Антона Геращенко вошли вооруженные люди.

Нардеп Андрей Тетерук счел это признаком, что "Самопомощь" просто боится того, что скажут полицейские.

Оксана Сыроид в свою очередь считает появление вооруженных людей нарушением регламента. "Пусть подают соответствующее постановление о выступлении перед парламентом, будем голосовать. А то, что произошло сегодня, - нарушение регламента и демократии. В Верховную Раду не могут заходить вооруженные люди", - сказала она.

По мнению нардепа Елены Сотник, сегодняшний инцидент был провокацией, таким образом якобы пытаются "избавиться" от вице-спикера, представляющего "Самопомощь".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram